?
  您的位置  首页 >> 学生天地 >> 星级学生 >> 正文
天儒中学二0一三—二0一四学年第一学期期中星级学生名单
[来源:本站 | 作者:天儒中学 | 日期:2013年12月6日 | 浏览7017 次] 字体:[ ]

 天儒中学二0一三—二0一四学年第一学期期中

星级学生名单(初一年段)

                                                      2013.11

学习之星

初一(1)班: 谢汶霖    唐雨嫣    姚榕梅    许寒杭           

               

初一(2)班: 林文霞    林冰倩          余湫梅    许洛梃     

              罗海涛

初一(3)班: 池赋伟    鄢龙滢    刘荣臻    许颖超    林诚权    纪雅婷

初一(4)班: 罗晓倩    黄圣泓    陈诗浚          陈祖勋

初一(5)班: 刘怡    陈诗婷    许明辉          刘裔林    史杭翔

              黄严涛    黄彬熠

初一(6)班: 谢昭晔    吴大樑    黄永颖    祝泳琪          钱雨欣

              陈婉菲

初一(7)班: 罗华楷    张凌暄    池琦淇    蒋燕梅    陈凌婷     

初一(8)班: 黄欣容    黄志翔    刘如杰                钱耀铭

初一(9)班: 刘杰灵          蒋惠颖    游明航    林灏喆    祝潇杰

              陈诗樱    杨雨晴    祝忠信    汪伟强    刘潇奕

初一(10)班:张      余轶翔    田晓柯    林鸿丽    付正杰    施可薇

初一(11)班:刘      刘心雨          李逸飞           

                    龚丁林    蒋宇灵

初一(12)班:黄雅婷    谢均佳    刘汉杰    张文婧    黄明煌    卓炜婷

              张文慧    龚泗婕

学生干部之星

初一(1)班: 詹翔伟        

初一(2)班: 詹彩琳       黄周涛

初一(3)班: 肖楚楚       池赋炜

初一(4)班: 涂家宋       谢发观

初一(5)班: 刘怡       尹景琳

初一(6)班: 谢昭晔       吴裕发

初一(7)班: 张凌暄       罗华楷

初一(8)班: 黄心蕾       余颖冰

初一(9)班: 刘杰灵       江一纯

初一(10)班:林鸿丽        

初一(11)班:谢         吴凤婷

初一(12)班:龚泗捷       刘舒颖

热爱劳动之星

初一(1)班: 朱新华       黄榕清

初一(2)班: 林杨城        

初一(3)班: 郑诗政        

初一(4)班: 俞采芬       曾德源

初一(5)班: 黄子涵       黄秋铃

初一(6)班:          王远志

初一(7)班: 许勋杰       吴锦洋

初一(8)班: 陈建军       詹立晗

初一(9)班: 陈兴烨        

初一(10)班:江         黄德镕

初一(11)班:黄孟涵       黄欣坪

初一(12)班:刘         李松泽

助人为乐之星

初一(1)班: 黄张晨       陈雨杉

初一(2)班:          毛锦榕

初一(3)班: 刘志扬       张宇晨

初一(4)班: 吴凌名       翁宸羚

初一(5)班: 江裕枫       肖璐瑶

初一(6)班: 黄雨珊       杨泽堃

初一(7)班: 谢勤勤       刘世龙

初一(8)班:          刘正栩

初一(9)班:          吴忠塬

初一(10)班:詹林萍       曾婉莹

初一(11)班:唐         钱佳琪

初一(12)班:陈         林雨欣

文体活动之星

初一(1)班: 秦雨娇       陈天权

初一(2)班: 林以国       黄榆景

初一(3)班: 黄子岑       张金辉

初一(4)班:          黄文欣

初一(5)班: 钱素婷       黄浩楠

初一(6)班: 余晓雯       陈玉祯

初一(7)班:          陈凌婷

初一(8)班: 吴雨睿       林宇凡

初一(9)班: 江一纯       刘杰灵

初一(10)班:姚致远        

初一(11)班:林宗圣       吴佳楠

初一(12)班:詹志鹏       黄忠榕

勤俭节约之星

初一(1)班:          刘昌秀

初一(2)班: 陈炜杭       刘可泽

初一(3)班: 陈庆国       纪雅婷

初一(4)班:         詹水英

初一(5)班: 刘书杭        

初一(6)班: 池为彬       许定津

初一(7)班: 蒋燕梅       龚艳明

初一(8)班:          黄子隆

初一(9)班: 汪伟强       黄紫嫣

初一(10)班:王若芳       张维彬

初一(11)班:马妍冰       张秀鸿

初一(12)班:罗海珍       张晨欣

遵守纪律之星

初一(1)班: 张雅欣       刘惠莹

初一(2)班:          林芷婷

初一(3)班: 黄荣煌       陈昌晨

初一(4)班: 黄洛琳        

初一(5)班: 马嘉楠       严积滨

初一(6)班: 赖姣玢        

初一(7)班: 钱星宇       池琦淇

初一(8)班: 黄梦洁        

初一(9)班: 傅起凡       张舒怡

初一(10)班:薛财城       谢其燊

初一(11)班:涂家灯       吴雯静

初一(12)班:纪秀瑛       黄永珍

文明礼貌之星

初一(1)班: 谢友鹏       方梦丹

初一(2)班: 张文馨       黄诗婷

初一(3)班: 吴健荣       鄢龙滢

初一(4)班: 林玉滢       陈栩妍

初一(5)班: 王鸿坤       汪洪清

初一(6)班: 林长津       钱梓琴

初一(7)班: 廖欣灵       林文榕

初一(8)班:          罗雨萱

初一(9)班: 黄昱瑄        

初一(10)班:蒋姝萌       吴栩漱

初一(11)班:祝         肖依蝶

初一(12)班:邱梅灵        

诚实守信之星

初一(1)班: 陈佳艳       刘栩栩

初一(2)班: 陈诗莹       许晓婧

初一(3)班: 蒋睿洋       刘宜凯

初一(4)班:          杜晓洁

初一(5)班: 包能仁       姚晓鸿

初一(6)班: 孙烨玲       祝泳琪

初一(7)班: 黄景森        

初一(8)班: 张欢欢       陈韵如

初一(9)班: 王可欣        

初一(10)班:方锦凤       严丽春

初一(11)班:刘超越       黄勤烨

初一(12)班:聂慧珍       刘伟权


天儒中学二0一三—二0一四学年第一学期期中

星级学生名单(初二年段)

                                                           2013.11

学习之星

初二(1)班: 詹梦洁          刘雯婷    刘迪杉    吴凯沣    杨忠洋

              罗靖婷    陈善滢          黄禄敬

初二(2)班: 陈岳航    黄淼儿    曾小磊    朱玲星    许欣怡    林美青

              陈湛元    刘雨欣

初二(3)班: 谢琳玉    钱祺煜    吴潇雯    祝忠雯    李妍妍    陈俊汝

初二(4)班: 蒋文怡    郭信宏    林于蓝          陈铭晖    陈彦争

              刘裔婕

初二(5)班: 翁宇荟    张燚炜          方友漳

初二(6)班: 马苏宁    张执一    吴峻伟    王敏铮    严榕清

初二(7)班: 毛腾泷    祝蕾蕊    林瑞琨    林景钊    林榕容     

              张晨奕    刘煜辉

初二(8)班: 谢雨婷    许国龙    黄海超

初二(9)班: 郑丽清                王友亮    黄严锋

初二(10)班:谢陈钰    江世玮          黄勤灿    张淑华    黄鑫海

              陈诗思

初二(11)班:陈      陈芷琪    陈淑冰

初二(12)班:刘      张泽宸    姚炜姗    君舸    黄小芳     

              毛忠浩

学习进步之星

初二(1)班: 詹文凯    詹燕金    许声烨    刘雯婷     

初二(2)班:       张浩铭    毛菲菲          毛焰云

初二(3)班: 郑霖俊    黄雨欣                高宏珍

初二(4)班: 彭甚毓    郭鸿达    陈高旺    李东鸿    余甜甜

初二(5)班: 吴潇霖                张雨鑫    李鹏波

初二(6)班:       王仁北    刘小晰    刘世龙    王海玲

初二(7)班: 彭佳仪    陈福行          王仁威     

初二(8)班: 黄海超    刘飞宏    祝灵欣    许凤清    黄敏烨

初二(9)班: 江谢宇          张琳铃    卢鹏宇     

初二(10)班:詹炳亲    范敬鑫    黄欣瑶    陈绍彬    杜兴洋

初二(11)班:陈      刘子淇    黄鸿艳    陈炜杰    陈慧琳

初二(12)班:杨力鸣          黄辰烨    严祖烨    林贻钊

学生干部之星

初二(1)班: 黄若琳       罗榕芳

初二(2)班: 邱畑欣       陈岳航

初二(3)班: 陈俊汝       李妍妍

初二(4)班: 陈铭晖       吴思锜

初二(5)班:          郭歆悦

初二(6)班: 马苏宁       张延钦

初二(7)班: 刘煜辉       林瑞琨

初二(8)班: 李燕飞        

初二(9)班: 温振洲       黄钰清

初二(10)班:江炜欣       徐淑萍

初二(11)班:吴         林彤晨

初二(12)班:陈巧静       林烨芳


热爱劳动之星

初二(1)班: 陈彦臻        

初二(2)班: 江良烨       陈冠宇

初二(3)班: 钱祺煜        

初二(4)班: 黄凌宇       郭鸿达

初二(5)班: 毛华冰       余少杰

初二(6)班: 黄欣蕾       池周伟

初二(7)班: 汪义祥       毛如颖

初二(8)班: 池杰灿       池文健

初二(9)班: 黄严锋       卢鹏宇

初二(10)班:陈         郭晓焰

初二(11)班:陈炜杰       廖山营

初二(12)班:姚         林修炫

助人为乐之星

初二(1)班: 朱耀东       江志伟

初二(2)班: 毛焰云       曾小磊

初二(3)班: 谢晓洁       黄勇海

初二(4)班: 陈彦争       蒋文怡

初二(5)班: 黄靖程       林性睿

初二(6)班: 黄圣锹       林美辉

初二(7)班: 祝蕾蕊       邓诺楠

初二(8)班: 朱志超       毛润铭

初二(9)班: 曾义润       黄圣淡

初二(10)班:张延铠       郭欣燕

初二(11)班:许振铭       林丹晨

初二(12)班:黄秋熙       王春花

文体活动之星

初二(1)班: 黄钰昕        

初二(2)班: 许奇帆       张城滢

初二(3)班: 祝孝晶       黄雨欣

初二(4)班:           

初二(5)班:           

初二(6)班: 林梓滢       林婉婷

初二(7)班:          许必源

初二(8)班: 黄圣凯       傅茜敏

初二(9)班: 余永先       黄铖铭

初二(10)班:郑英明        

初二(11)班:陈淑冰       陈慧琳

初二(12)班:周         祝惠莹

勤俭节约之星

初二(1)班: 詹燕金        

初二(2)班: 谢其钦       王三山

初二(3)班: 黄晓棋       祝忠雯

初二(4)班: 吴广瑛       刘裔婕

初二(5)班: 詹玉敏       朱心熹

初二(6)班: 马孝森        

初二(7)班: 毛腾泷        

初二(8)班: 黄泽铭        

初二(9)班: 刘江榕       郭雨蝶

初二(10)班:黄建钊       张孔铭

初二(11)班:毛行钗       林光全

初二(12)班:刘星鑫        

遵守纪律之星

初二(1)班: 林振鸿        

初二(2)班: 刘雨欣       黄淼儿

初二(3)班: 林守乐       吴潇雯

初二(4)班:          林于蓝

初二(5)班:           

初二(6)班: 刘闽微        

初二(7)班:           

初二(8)班: 王苏琪       祝灵欣

初二(9)班:           

初二(10)班:君瑜        

初二(11)班:陈         黄永麟

初二(12)班:刘诗滢       黄宇晨

文明礼貌之星

初二(1)班: 聂子泓       许声烨

初二(2)班: 许欣怡       祝韩鑫

初二(3)班: 黄嫄焮       郭而松

初二(4)班: 许沄桑       郭信宏

初二(5)班: 林晓焮       黄泓冰

初二(6)班: 刘伟杰        

初二(7)班:          黄宇翔

初二(8)班: 许庆凤       陈添俤

初二(9)班:          林智超

初二(10)班:黄文琳       林景燊

初二(11)班:林          

初二(12)班:张文燕       黄孝旭

诚实守信之星

初二(1)班: 许慧婷       余昊多

初二(2)班: 毛菲菲       林美青

初二(3)班: 张延浩       刘万湄

初二(4)班: 池婷婷       朱天乙

初二(5)班: 钱文婷       陈慧敏

初二(6)班: 鄢星雨       郭先秦

初二(7)班: 汪宇芬       黄心悦

初二(8)班:          王苏琪

初二(9)班: 林宏权        

初二(10)班:蒋容榕       王津津

初二(11)班:朱星洁       罗宗棋

初二(12)班:钱嘉琪       黄继锃


天儒中学二0一三—二0一四学年第一学期期中

星级学生名单(初三年段)

                                                         2013.11

学习之星

初三(1)班:       苏美文    刘鸿勇    吴璐铭

初三(2)班: 张小炜    聂潆潆    吴沁汶    江铭旻

初三(3)班: 陈哲瑶    鄢仁宇    王媛媛    黄允凯    黄新宇    林家豪

              刘晓炆    罗华蓥    罗君涛          汪予欣    朱继熔

              陈津津

初三(4)班: 李晓静          黄海艳    黄佳琪    黄晨颖    林志斌

初三(5)班: 刘佳坤    林文灵    张丽云    池同铭    陈锦烽    姚振民

               

初三(6)班: 陈一宏    唐庆津    池美琴    张灵钰    黄雅欣    高雨钒

初三(7)班: 陈钰润    刘健生          黄国兴          吴东莉

初三(8)班: 马腾辉    黄珍莹    刘梦珊    王美云    邓凌     

               

初三(9)班: 黄桢舜    詹立业    卢潼辉    许毅洋    陈鸣涛    林国涛

初三(10)班:董昱诚    卢雨晗    郑佳文    张孔鑫          池垂嵘

初三(11)班:郑丽锦    林金星    张和鑫    陈伶聪    俞银平    曾晓芳

初三(12)班:吴炜钤    林炳江    马秀奇

学习进步之星

初三(1)班: 池周颖          钱晓雯    卓梦婷

初三(2)班:

初三(3)班:       黄先辉          张小雨    钱亚欣

初三(4)班: 陈铭洁    黄雨菱          毛临铃    黄惠敏

初三(5)班:       卢冰鑫    吕剑超    翁旸旸    黄键滨

初三(6)班: 刘政国    张延炜

初三(7)班: 吴东莉    刘金融    陈燕珊    陈盈桦

初三(8)班: 马玉昕    邓凌    郑燕钗          李旻沁

初三(9)班: 黄炳炜    毛敏秀

初三(10)班:丁子熠    张渝欣    许启富

初三(11)班:黄淋玲    卢思潇     

初三(12)班:张博尔    陈晓晖    陈华清    汪邦涛     

学生干部之星

初三(1)班: 陈煜鑫       苏美文

初三(2)班: 江铭旻       许柳钰

初三(3)班: 余晨星       王育娟

初三(4)班: 刘熠铭       谢晓溦

初三(5)班: 谢建冰       刘晶晶

初三(6)班:           

初三(7)班: 陈钰润       陈家键

初三(8)班: 林晓淋       蒋雨虹

初三(9)班: 龚炯铭       郑增发

初三(10)班:张和辉         鸿

初三(11)班:陈庆铭       郑晓丽

初三(12)班:汪         吴榕燕

热爱劳动之星

初三(1)班: 余浩鑫        

初三(2)班: 罗晓梅       林芸竹

初三(3)班:          吴文俊

初三(4)班:           

初三(5)班:          黄齐凯

初三(6)班: 郑时文        

初三(7)班:          吴伟煌

初三(8)班: 谢其煌       黄泽华

初三(9)班: 陈存炜       许玲珊

初三(10)班:林齐训       王晋泽

初三(11)班:池晓丹       毛忠鑫

初三(12)班:林玉涵       徐天华

助人为乐之星

初三(1)班: 唐传淼        钱元煌

初三(2)班:           陈俊杰

初三(3)班: 张水珍        林慕白

初三(4)班: 陈燕丽         

初三(5)班:           卢冰鑫

初三(6)班: 吴珠玲        张少男

初三(7)班:           黄宇超

初三(8)班: 黄晓榕        黄思焱

初三(9)班: 吴丹丹        蒋光溢

初三(10)班:王梦淇        吴晓芳

初三(11)班:刘晓艳        黄玲珑

初三(12)班:陈浩强         

文体活动之星

初三(1)班: 黄秋栩       陈嘉怡

初三(2)班:          吴沁汶

初三(3)班: 张志良       陈津津

初三(4)班: 陈婷滢        

初三(5)班: 陈刘鑫       陈晓妮

初三(6)班: 林铖铭       李章闽

初三(7)班: 黄晓洁       陈盈桦

初三(8)班: 陈诺卉       君荧

初三(9)班: 陈言鋆       卢壶冰

初三(10)班:黄颖萍       祝好鋲

初三(11)班:程礼琳        

初三(12)班:许伟滨       罗德祺

勤俭节约之星

初三(1)班:          吴思琪

初三(2)班:           

初三(3)班: 黄鸿闽       罗华蓥

初三(4)班: 罗晨宇       吴良泳

初三(5)班: 黄家铸       詹茜茜

初三(6)班: 池海仙       罗娜娜

初三(7)班: 刘健生        

初三(8)班:          康友焱

初三(9)班: 詹永杰       陈玲钰

初三(10)班:祝丽仙        

初三(11)班:黄淋玲       池钟铃

初三(12)班:范         黄诗津

遵守纪律之星

初三(1)班: 陈景钊       池莹莹

初三(2)班:          毛剑梅

初三(3)班: 刘超颖       黄璟锐

初三(4)班: 谢启源       朱星源

初三(5)班: 郭逢兴        

初三(6)班: 涂瀅东       陈梦雪

初三(7)班: 吴东莉       黄其威

初三(8)班: 谢文艳       黄清荧

初三(9)班: 谢必东       欧雨欣

初三(10)班:黄钰琦       邓欣烨

初三(11)班:陈丽雯       杨则顺

初三(12)班:陈浩强       陈立兴

文明礼貌之星

初三(1)班:          卓梦婷

初三(2)班:          陈珊珊

初三(3)班: 卢浩翔       范慧滢

初三(4)班: 黄小双       刘谊森

初三(5)班: 黄雨葳       詹友津

初三(6)班: 傅瑞游       黄佳烘

初三(7)班: 黄国兴       葛国渊

初三(8)班: 黄润烨       翁小艳

初三(9)班: 刘宇昕       吴丹丹

初三(10)班:陈香霖       陈里岚

初三(11)班:池燕妮        

初三(12)班:黄晓琪        

诚实守信之星

初三(1)班: 许淑娟       何锡谈

初三(2)班: 侯宏金       唐庆忠

初三(3)班: 黄雨晴       王炎玲

初三(4)班:           

初三(5)班:           

初三(6)班: 黄丹妮       刘艳冰

初三(7)班: 刘金融       严辉华

初三(8)班: 陈羽灵        

初三(9)班: 黄怡铮       林俊贺

初三(10)班:曾仁凯       吴裕铃

初三(11)班:龚         陈馨洁

初三(12)班:张金熔       刘宗明


责任编辑:陈英

相关文章

  • ·没有相关文章

相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无