?
  您的位置  首页 >> 学生天地 >> 星级学生 >> 正文
天儒中学二0一二—二0一三学年第一学期期中星级学生名单
[来源:本站 | 作者:天儒中学 | 日期:2012年12月3日 | 浏览7195 次] 字体:[ ]

 天儒中学二0一二—二0一三学年第一学期期中

星级学生名单(初一年段)

                                                      2012.11

学习之星

初一(1)班: 陈善滢    罗靖婷    詹梦洁    刘雯婷    刘建杉     

初一(2)班: 黄淼儿    朱玲星    许欣怡    曾小磊    陈岳航    陈湛元

              邱畑欣    陈冠宇

初一(3)班: 吴潇雯    祝忠雯    李妍妍    钱祺煜    陈俊汝    黄嫄焮

初一(4)班: 陈彦争    郭信宏    蒋文怡    陈铭晖    林于蓝     

              黄心怡

初一(5)班: 翁宇荟    张燚炜                余少杰    李鹏波

              郭歆悦

初一(6)班: 马苏宁    吴峻伟    严榕清    张执一

初一(7)班: 张晨奕    林榕容    林瑞琨    刘煜辉    毛腾泷     

              吴佳颖

初一(8)班: 谢雨婷    王苏琪    许国龙    李冰倩          郑丹楠

初一(9)班:             王友亮     

初一(10)班:夏      陈诗思    谢陈钰    黄勤灿    郭欣燕    陈灵洁

              黄鑫海    江炜欣

初一(11)班:黄鸿艳    陈芷琪    刘子淇

初一(12)班:张泽宸          姚炜姗          黄小芳     

              郭君舸    陈巧静

学生干部之星

初一(1)班: 黄若琳       陈善滢

初一(2)班: 黄淼儿       陈湛元

初一(3)班: 陈俊汝       钱祺煜

初一(4)班: 郭信宏       陈铭晖

初一(5)班: 钱文婷       吴潇霖

初一(6)班: 黄圣锹       黄郁婷

初一(7)班: 刘煜辉       林瑞琨

初一(8)班: 张文珊       许庆凤

初一(9)班:          温振洲

初一(10)班:江炜欣       徐淑萍

初一(11)班:吴         林彤晨

初一(12)班:姚炜姗       陈巧静

热爱劳动之星

初一(1)班: 罗榕芳       张和海

初一(2)班: 江良烨       许思扬

初一(3)班: 钱祺煜       刘万湄

初一(4)班: 郭鸿达       黄凌宇

初一(5)班:          毛华冰

初一(6)班: 黄欣蕾       张延钦

初一(7)班: 汪义祥       毛如颖

初一(8)班: 李燕飞       池文健

初一(9)班: 卢鹏宇       江谢宇

初一(10)班:黄          

初一(11)班:朱星洁       张晓婷

初一(12)班:曾         刘星鑫

助人为乐之星

初一(1)班: 黄若琳       余昊多

初一(2)班: 陈仙灿       林绍国

初一(3)班: 谢晓洁        

初一(4)班: 蒋文怡       陈彦争

初一(5)班:          郑鸿炜

初一(6)班: 姚奕彬       林梓滢

初一(7)班: 祝蕾蕊       朱耀鸿

初一(8)班: 朱志超       池杰灿

初一(9)班:          郑丽清

初一(10)班:林景燊        

初一(11)班:廖山营        

初一(12)班:刘         刘星鑫

文体活动之星

初一(1)班: 黄禄敬        

初一(2)班: 陈冠宇       许奇帆

初一(3)班: 池雪妃       张延浩

初一(4)班: 姚万镇        

初一(5)班:          叶剑豪

初一(6)班: 黄孝斌        

初一(7)班: 王仁威       翁振泷

初一(8)班: 黄圣凯        

初一(9)班: 黄铖铭       余晓雯

初一(10)班:郑英明        

初一(11)班:高         陈淑冰

初一(12)班:范          

勤俭节约之星

初一(1)班: 吴凯沣       罗榕芳

初一(2)班: 陈岳航        

初一(3)班:          黄晓棋

初一(4)班:          池婷婷

初一(5)班: 詹玉敏       朱心熹

初一(6)班: 马孝森       詹贤林

初一(7)班: 欧雨薇       林景钊

初一(8)班:          王苏琪

初一(9)班:          严辉滨

初一(10)班:君瑜       江世玮

初一(11)班:毛行钗       罗宗棋

初一(12)班:黄         张文燕

遵守纪律之星

初一(1)班: 罗靖婷       陈善滢

初一(2)班: 毛焰云       刘雨欣

初一(3)班: 林守乐       吴潇雯

初一(4)班: 刘裔婕       李东鸿

初一(5)班: 方友漳       黄泓冰

初一(6)班: 腾丽红       吴峻伟

初一(7)班:           

初一(8)班: 祝灵欣       许国龙

初一(9)班: 黄钰清       黄严锋

初一(10)班:池艳珊       王津津

初一(11)班:陈慧琳       许振铭

初一(12)班:君舸        

文明礼貌之星

初一(1)班: 刘迪杉       刘雯婷

初一(2)班: 许欣怡       邱畑欣

初一(3)班: 祝孝晶       李妍妍

初一(4)班: 林于蓝        

初一(5)班: 黄靖程       林晓焮

初一(6)班: 刘闽微       池周伟

初一(7)班: 林榕容        

初一(8)班: 陈添俤       陈志炜

初一(9)班: 林智超       黄灵铃

初一(10)班:黄          

初一(11)班:林晓烩       陈炜杰

初一(12)班:张泽宸       黄宇晨

诚实守信之星

初一(1)班: 余昊多       詹梦洁

初一(2)班: 王三山       毛菲菲

初一(3)班: 祝忠雯       高桂林

初一(4)班: 林舒鹏       吴思锜

初一(5)班:           

初一(6)班: 钱剑煌       陈彦华

初一(7)班:          蒋崇锋

初一(8)班: 曾耀辉       黄敏烨

初一(9)班: 杨巧清       林宏权

初一(10)班:张淑华       詹炳亲

初一(11)班:林          

初一(12)班:黄小芳       毛忠浩


天儒中学二0一二—二0一三学年第一学期期中

星级学生名单(初二年段)

                                                           2012.11

学习之星

初二(1)班:       刘鸿勇    苏美文    吴璐铭    何锡谈

初二(2)班: 聂潆潆    张小炜    江铭旻    陈俊杰    吴沁汶

初二(3)班: 陈哲瑶    鄢仁宇    王媛媛    林家豪    朱继熔    刘晓炆

              黄新宇    汪予欣    卢浩翔          陈津津    罗华蓥

初二(4)班: 黄晨颖    李晓静    谢启源    黄海艳    陈燕丽

初二(5)班: 张丽云    姚振民    刘佳坤    陈锦烽    刘岚岚     

              罗理钰    池同铭

初二(6)班: 唐庆津    池美琴    黄丹妮    陈一宏

初二(7)班: 陈钰润    刘健生    黄宇超          黄国兴     

                    严烨炜

初二(8)班:       马腾辉    王美云    黄珍莹    刘梦珊    谢其溶

初二(9)班: 詹立业    卢潼辉    黄桢舜    许毅洋    刘宇炘    林国涛

              陈鸣涛    郑增发    谢必东

初二(10)班:卢雨晗    黄昱诚    张和辉      鸿    张孔鑫

初二(11)班:林金星    俞银平    陈伶聪    张和鑫    郑丽锦    杨则顺

初二(12)班:林炳江    吴炜钤    马秀奇

学习进步之星

初二(1)班:             卓梦婷    黄秋栩    祝奕欣

初二(2)班: 罗晓梅    江能煌    毛剑梅          祝本繁

初二(3)班: 林慕白    钱亚欣    黄先辉    余晨星     

初二(4)班:       毛临铃    王建源          吴良泳

初二(5)班: 池钦钦    黄键滨          吕剑超

初二(6)班: 张少男    吴珠玲    池海仙    高雨钒    罗娜娜

初二(7)班: 严烨炜          吴信杰    谢丽婵    刘金融

初二(8)班: 李旻沁    谢文艳    黄晓榕          黄思焱

初二(9)班: 刘宇炘    黄怡铮    黄炳炜

初二(10)班:吴晓芳    吴裕铃    陈振锟    刘虹丽    许启富

初二(11)班:郑晓丽    陈丽雯    黄翼虎    毛忠鑫    陈馨洁

初二(12)班:徐天华    吴榕燕    黄炜东    陈晓晖    许涵欣

学生干部之星

初二(1)班:          陈煜鑫

初二(2)班: 许柳钰       唐庆忠

初二(3)班:          陈哲瑶

初二(4)班: 黄佳琪       刘熠铭

初二(5)班: 谢建冰       林文灵

初二(6)班:          张灵钰

初二(7)班: 陈钰润       黄宇超

初二(8)班:          黄珍莹

初二(9)班: 龚炯铭       刘礼锟

初二(10)班:郑佳文       丁子熠

初二(11)班:陈庆铭       刘晓艳

初二(12)班:张         吴榕燕


热爱劳动之星

初二(1)班:          俞凤耀

初二(2)班: 毛闽捷       傅仙炉

初二(3)班: 张水珍       吴文俊

初二(4)班: 谢晓溦        

初二(5)班:           

初二(6)班: 林银凤       刘利炜

初二(7)班: 陈家键        

初二(8)班: 黄泽华        

初二(9)班: 谢炳钊       陈存炜

初二(10)班:林齐训       祝好鋲

初二(11)班:罗海沣       黄守安

初二(12)班:罗德祺        

助人为乐之星

初二(1)班:           

初二(2)班: 徐鑫友        

初二(3)班: 王育娟       君涛

初二(4)班:          林志斌

初二(5)班:          黄雨葳

初二(6)班:          傅瑞游

初二(7)班:          黄津炜

初二(8)班: 黄健宇       翁小燕

初二(9)班: 毛敏秀       林俊贺

初二(10)班:卢诗敏         鸿

初二(11)班:游淑鑫       林健炜

初二(12)班:吴炜钤       刘微微

文体活动之星

初二(1)班: 黄秋栩       苏美文

初二(2)班:           

初二(3)班: 张志良       鄢仁宇

初二(4)班:          林协庆

初二(5)班:          陈晓妮

初二(6)班: 林铖铭       吴奕铖

初二(7)班: 陈涵潇       吴大源

初二(8)班: 君荧       李旻沁

初二(9)班: 陈言鋆       卢壶冰

初二(10)班:杨         张渝欣

初二(11)班:程礼琳        

初二(12)班:詹秀惠        

勤俭节约之星

初二(1)班: 吴思琪        

初二(2)班: 黄泽烺        

初二(3)班: 林恒敏       黄鸿闽

初二(4)班:          罗晨宇

初二(5)班:           

初二(6)班: 陈敏慧       张延炜

初二(7)班: 张秀铭       俞水萍

初二(8)班: 马腾辉       蒋雨虹

初二(9)班: 刘孙燊       张基销

初二(10)班:祝丽仙       黄富海

初二(11)班:黄         池晓丹

初二(12)班:林炳江       黄诗津

遵守纪律之星

初二(1)班: 傅丽明       王焕鉴

初二(2)班:          林芸竹

初二(3)班: 黄雨晴       王媛媛

初二(4)班: 陈婷滢       黄小双

初二(5)班: 郭逢兴       翁旸旸

初二(6)班: 黄雅欣       廖德铭

初二(7)班: 黄国兴       吴东莉

初二(8)班: 刘梦珊       郑燕钗

初二(9)班: 欧雨欣       陈玲钰

初二(10)班:曾仁凯       黄钰琦

初二(11)班:曾晓芳       黄淋铃

初二(12)班:胡雅婷       马秀奇

文明礼貌之星

初二(1)班:           

初二(2)班: 侯宏金        

初二(3)班: 黄璟锐       刘超颖

初二(4)班: 陈铭洁       朱星源

初二(5)班: 孙洁灵       刘晶晶

初二(6)班:          许文琳

初二(7)班: 陈天泽        

初二(8)班: 王美云       邓凌

初二(9)班: 许玲姗       黄琳峰

初二(10)班:陈里岚       王梦淇

初二(11)班:池燕妮       卢思潇

初二(12)班:刘         陈晓晖

诚实守信之星

初二(1)班: 许淑涓       池莹莹

初二(2)班: 陈珊珊       陈剑英

初二(3)班: 张小雨        

初二(4)班: 毛忠强       黄惠敏

初二(5)班: 詹茜茜       卢冰鑫

初二(6)班: 涂瀅东       刘政国

初二(7)班: 刘绍鑫       严辉华

初二(8)班:          俞正烨

初二(9)班: 陈云辉       吴丹丹

初二(10)班:祝晨玲       池垂嵘

初二(11)班:陈丽雯       池钟铃

初二(12)班:陈浩强       刘宗明


天儒中学二0一二—二0一三学年第二学期期中

星级学生名单(初三年段)

                                                         2012.11

学习之星

初三(1)班: 郭晓芸    方逸群    朱铃娜    黄香彬     

初三(2)班: 翁宇钦    黄勤勇          郑群秀    徐润华    严燕星

              陈云飞

初三(3)班: 瞿梦雪    刘天洋    张心阳          黄会锦    刘逸源

              黄新锋    陈师泽    黄冠嘉    张锐华    黄敬鉥    黄钰滢

初三(4)班: 吴宇晖

初三(5)班: 黄拔锬    邓鸿铮          刘琳溦    曾振鑫     

                    黄锦霞

初三(6)班: 李佳虹    祝莉莉    翁子淇    许晓渟    卢书铭    王劭华

初三(7)班: 范书杭    毛雨欣    王忆琳    邱师津    谢曼茹    包玉莹

              刘梦星    杨雄江    郭巧祎

初三(8)班:       刘婉玲    黄思敏    毛梁杰    包玉芬    张雯暄

                    黄汐雯          黄晨赓

初三(9)班: 林炜洁    黄晨燕     

初三(10)班:吴宇鸿    吴武樑    卢伟情    方飞晶    杜振杨    王猷敏

              吴锦霞    林靖雯

初三(11)班:吴晓铭          王青青    池长林

初三(12)班:黄锦宏          卢庆浔    黄岩松          鄢碧芳

学习进步之星

初三(1)班: 黄香彬          郑时铨    朱晨雨    方齐升

初三(2)班: 张厚华      鸿    许余    陈仕鑫    黄志豪

初三(3)班: 郭传宗    陈均芬    郑宗钰    林玮玲    陈思琪    郑渝杰

初三(4)班: 陈思淇    陈景森          毛伟明    王世栋

初三(5)班: 黄子桐          吴燕馨          

初三(6)班: 蒋义栋    张世雄    张光强    许侯锦    林家源     

                    黄俊彬

初三(7)班: 刘梦星    魏惠群    钱栩彬    罗子麟    黄淑灵

初三(8)班: 刘正添    刘静雯    陈诗果    王杉杉    黄文清

初三(9)班: 詹重铖          夏宇辰    陈善槟    王丹莹

初三(10)班:池梅琳    温静莹    刘彩桦    卢泓超    曾刘鑫

初三(11)班:俞晓莉    邹童曦    林江明    吴晓铭

初三(12)班:黄      毛柳惠    林佳鑫    郑艳榕          郑茂杰

              何文枭

学生干部之星

初三(1)班: 朱宗涛        

初三(2)班: 黄勤勇       严燕星

初三(3)班: 刘倩倩        

初三(4)班: 陈俐卉       林彤曦

初三(5)班:           

初三(6)班:          曾志鹏

初三(7)班: 张棋栋       黄允晶

初三(8)班: 张星初        

初三(9)班:          邓文彬

初三(10)班:黄         林元崟

初三(11)班:黄紫薇        

初三(12)班:詹贤杰       郑熊杰

热爱劳动之星

初三(1)班:          方宇航

初三(2)班: 刘玉涓       黄可铄

初三(3)班: 范玉锋       黄铭秀

初三(4)班: 苏传智        

初三(5)班: 吴金桂       黄婷婷

初三(6)班:          雷华鑫

初三(7)班: 刘京洁       黄敬伟

初三(8)班:          谢雨杉

初三(9)班:          王维清

初三(10)班:朱耀靖       黄乐锋

初三(11)班:赵永涛       毛玉琳

初三(12)班:林厚岑       郑茂杰

助人为乐之星

初三(1)班: 刘金敏       姚爱林

初三(2)班: 林志强       黄仙彬

初三(3)班: 黄梦颖       包琦琪

初三(4)班: 张永棋       林文娟

初三(5)班: 吴静娴       翁瑜妃

初三(6)班: 黄梓颖       张志演

初三(7)班: 郭嘉峰       邓玉芳

初三(8)班:          王洪飞

初三(9)班: 黄小铃        

初三(10)班:赖伟凡       张佳雯

初三(11)班:陈景淦       吴忠龙

初三(12)班:林佳鑫       欧剑鑫

文体活动之星

初三(1)班: 彭榕辉       郑作校

初三(2)班: 谢本钊       聂德鸿

初三(3)班:          朱宗鸿

初三(4)班: 占彩娟       黄沁昶

初三(5)班: 陈锦昇       许海端

初三(6)班: 翁子淇       卢书铭

初三(7)班: 赖清苏       张少婷

初三(8)班: 毛银平       吴宣渝

初三(9)班: 谢继玲       林锦鸿

初三(10)班:林         刘佳琦

初三(11)班:黄晓莉       黄俊荣

初三(12)班:何文枭       李淼森

勤俭节约之星

初三(1)班: 谢艳琳       黄铭伟

初三(2)班: 黄桂花        

初三(3)班:          黄忠伟

初三(4)班: 余杉杉       姚兴潮

初三(5)班: 曾振鑫       林惠银

初三(6)班: 池荣锦       刘和俊

初三(7)班: 谢曼玉       池国荣

初三(8)班: 毛雨晖       王远辉

初三(9)班:          谢巧敏

初三(10)班:王超然       刘谊淦

初三(11)班:林         刘芯媛

初三(12)班:黄守航       黄家铸

遵守纪律之星

初三(1)班: 张倩倩       钟丽锋

初三(2)班:          叶美曦

初三(3)班: 黄翠玲       黄慧敏

初三(4)班: 刘立铖        

初三(5)班: 邓艳灵       黄勤钢

初三(6)班: 方燕云       刘金明

初三(7)班:          范津津

初三(8)班: 王杉杉       苏婷婷

初三(9)班: 黄子龙       林铭钧

初三(10)班:齐青青       张草寅

初三(11)班:翁宇芬       罗新群

初三(12)班:郑小梅       黄丽娟

文明礼貌之星

初三(1)班:          邱洛洁

初三(2)班:   鸿       黄琳娜

初三(3)班:          吴锦涛

初三(4)班:          黄卢扬

初三(5)班: 陈冠成       黄建宇

初三(6)班: 刘淑婷        

初三(7)班:          林冰倩

初三(8)班:          詹志铭

初三(9)班: 王丹莹        

初三(10)班:张延榕       张彬琳

初三(11)班:毛         陈思佳

初三(12)班:李         齐孝森

诚实守信之星

初三(1)班: 王鸿婷        

初三(2)班: 邓行缜       张晓莉

初三(3)班:          许俾浩

初三(4)班: 刘思铭       王世栋

初三(5)班: 傅雅梅        

初三(6)班: 姚婷婷       黄镁琦

初三(7)班: 黄晓溶       尹时铸

初三(8)班: 刘圣杰       肖丽琴

初三(9)班:          林启洁

初三(10)班:祝星星       黄建铮

初三(11)班:刘馨桦       黄忠梁

初三(12)班:鄢行伟       朱小泉


责任编辑:陈英

相关文章

  • ·没有相关文章

相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无