?
  您的位置  首页 >> 学生天地 >> 星级学生 >> 正文
天儒中学二0一一—二0一二学年第一学期期末星级学生名单
[来源:本站 | 作者:天儒中学 | 日期:2012年3月12日 | 浏览7831 次] 字体:[ ]

 天儒中学二0一一—二0一二学年第一学期期末

星级学生名单(初一年段)

                                                      2012.2

学习之星

初一(1)班: 刘鸿勇☆☆    钊☆☆  俞凤耀☆☆

初一(2)班: 吴沁汶☆☆  聂潆潆☆☆  张小炜☆☆  黄炳鑫☆☆

初一(3)班: 陈哲瑶☆☆  朱继熔☆☆  鄢仁宇☆☆  黄新宇☆☆  林家豪☆☆

卢浩翔☆☆    榕☆☆  张水珍☆☆  王媛媛      君清

              王育娟      罗华蓥      刘晓炆

初一(4)班: 黄晨颖☆☆  李晓静☆☆  黄海艳☆☆    倩☆☆  刘熠铭

初一(5)班: 林文灵☆☆  姚振民☆☆  张丽云☆☆  陈锦烽☆☆   

              池同铭      刘佳坤              池钦钦      罗理钰

初一(6)班: 池美琴☆☆  唐庆津☆☆  陈一宏☆☆  黄丹妮☆☆  黄雅欣☆☆

              张灵钰☆☆

初一(7)班: 陈钰润☆☆  陈涵潇☆☆    钰☆☆  黄宇超

初一(8)班: 黄珍莹☆☆  邓凌君☆☆  刘梦珊☆☆  王美云☆☆    凡☆☆

              蒋雨虹☆☆

初一(9)班: 詹立业☆☆  卢潼辉☆☆  黄桢舜☆☆  黄怡铮☆☆  许毅洋

              陈鸣涛      林国涛

初一(10)班:董昱诚☆☆  卢雨晗☆☆    鸿☆☆  张和辉☆☆  郑佳文☆☆

初一(11)班:林金星☆☆  陈伶聪☆☆  郑丽锦☆☆  俞银平☆☆  张和鑫☆☆

初一(12)班:吴炜钤☆☆  林炳江☆☆  陈浩强☆☆

学习进步之星

初一(1)班: 关璐铭          陈煜鑫    许巧烨    黄炜杰

初一(2)班: 毛剑梅          谢守鑫    徐鑫友    林谋章

初一(3)班: 陈津津          范慧滢

初一(4)班: 林志斌    陈燕丽    黄惠敏     

初一(5)班: 孙洁灵    刘岚岚    陈晓妮           

初一(6)班: 林依靖          罗娜娜    廖德铭    吴奕铖

初一(7)班: 刘健生    林铭星    罗立滨    赖志鸿    陈燕珊

初一(8)班: 陈羽灵          黄雯雯    黄烩淦    陈仰赐

初一(9)班: 吴丹丹    黄琳峰    陈玲钰    欧雨欣

初一(10)班:吴晓芳    祝晨玲    张孔鑫    卢诗敏    黄颖萍

初一(11)班:陈丽雯    池晓丹    李邦涛    池钟铃    郑晓丽

初一(12)班:刘      祝敏源    黄诗津    池庭捷    胡雅婷

学生干部之星

初一(1)班:   洁☆☆    苏美文

初一(2)班: 江铭旻☆☆    许柳钰☆☆

初一(3)班:           汪予欣

初一(4)班: 黄佳琪        谢晓溦

初一(5)班: 吕剑超☆☆    谢建冰

初一(6)班: 高雨钒        吴珠玲

初一(7)班:            

初一(8)班: 林晓淋        蒋雨虹

初一(9)班: 郑增发        黄炳炜

初一(10)班:丁子熠        王梦淇

初一(11)班:陈伶聪☆☆    俞银平

初一(12)班:吴榕燕       刘微微

热爱劳动之星

  初一(1)班:   焜☆☆    黄秋栩

  初一(2)班: 毛闽捷☆☆    陈珊珊

  初一(3)班:           卢金山

  初一(4)班:           陈铭洁

  初一(5)班: 黄建滨        刘怀淦

  初一(6)班:           郑时文

  初一(7)班:           葛国渊

  初一(8)班: 黄泽华        陈其镜

 初一(9)班:          许玲姗

 初一(10)班:林齐训       尹诗浩

 初一(11)班:陈庆铭☆☆   郑丽锦

 初一(12)班:张金星☆☆   罗德祺

助人为乐之星

 初一(1)班:          刘婉婷

 初一(2)班:   昕☆☆   黄庆水

 初一(3)班: 郑苏钊       刘超颖

 初一(4)班: 余文倩        

 初一(5)班: 张乐鑫☆☆   刘晶晶

 初一(6)班: 池海仙       刘政国

 初一(7)班: 江育泽       谢孝杰

 初一(8)班: 翁小艳       翁宇鑫

 初一(9)班: 蒋光溢       张基销

 初一(10)班:陈金淋       邓欣烨

 初一(11)班:陈馨洁       刘晓艳

 初一(12)班:刘宗明        

文体活动之星

 初一(1)班: 卓梦婷       池周颖

 初一(2)班: 黄敬杨☆☆   陈俊杰

 初一(3)班: 张志良       黄先辉

 初一(4)班: 姚知武        

 初一(5)班:   健☆☆   傅瑞鑫

 初一(6)班: 林诚铭        

 初一(7)班: 吴大源☆☆   黄宇超

 初一(8)班: 陈君荧       谢其煌

 初一(9)班: 陈言鋆       黄健鸿

 初一(10)班:张渝欣        

 初一(11)班:许         程礼琳

 初一(12)班:刘坤木        

勤俭节约之星

 初一(1)班: 池莹莹        

 初一(2)班:   欣☆☆    

 初一(3)班: 黄璟锐       陈敏芳

 初一(4)班: 黄雨菱       毛临玲

 初一(5)班:           

 初一(6)班: 陈敏慧       邱接天

 初一(7)班: 俞水萍        

 初一(8)班:          张乘毓

 初一(9)班: 陈福松       池晓颖

 初一(10)班:祝丽仙      

 初一(11)班:黄淋玲       黄大双

 初一(12)班:胡雅婷       许泽剑

遵守纪律之星

  初一(1)班:           

  初一(2)班: 罗晓梅        

  初一(3)班: 钱亚欣       黄雨晴

  初一(4)班: 谢启源        

  初一(5)班: 翁旸旸       林捷镪

  初一(6)班: 涂瀅东        

  初一(7)班: 张秀铭       黄国兴

  初一(8)班: 俞正烨       严仕凡

  初一(9)班: 谢必东       刘宇炘

  初一(10)班:黄钰琦       祝好鋲

  初一(11)班:张和鑫       黄淋玲

  初一(12)班:张金熔☆☆    

文明礼貌之星

  初一(1)班: 何锡谈       陈卢申

  初一(2)班: 唐庆忠☆☆   林芸竹

  初一(3)班: 刘嘉钰       黄鸿闽

  初一(4)班: 吴良泳       刘宏皇

  初一(5)班: 陈刘鑫       张智强

  初一(6)班: 张少男       陈梦雪

  初一(7)班: 陈家键☆☆    

  初一(8)班: 黄润烨       王美云

  初一(9)班: 龚烔铭       刘礼锟

  初一(10)班:陈里岚       张晓淇

  初一(11)班:杨则顺       林金星

  初一(12)班:黄炜东☆☆   徐天华

诚实守信之星

  初一(1)班:          钱元煌

  初一(2)班:   欣☆☆   侯宏金

  初一(3)班: 林慕白        

  初一(4)班: 林湧锋        

  初一(5)班: 黄炜忠       郭逢兴

  初一(6)班: 张延炜       俞锦霞

  初一(7)班: 严辉华       陈天泽

  初一(8)班: 马腾辉       聂宗钰

  初一(9)班: 林俊贺       毛敏秀

  初一(10)班:曾仁凯       陈振焜

  初一(11)班:池燕妮       陈丽雯

  初一(12)班:林玉涵☆☆   黄晓琪

 

天儒中学二0一一—二0一二学年第一学期期末

星级学生名单(初二年段)

                                                           2012.2

学习之星

初二(1)班: 方逸群☆☆  郭晓芸☆☆  朱铃娜☆☆

初二(2)班: 黄勤勇☆☆  翁宇钦☆☆  徐润华☆☆  黄仙彬☆☆  郑群秀☆☆

              严燕星

初二(3)班:   键☆☆  黄钰滢☆☆  刘天洋☆☆  张心阳☆☆  瞿梦雪☆☆

黄会锦☆☆  刘逸源☆☆  黄新锋☆☆  陈师泽☆☆  黄敬鉥

 

初二(4)班: 吴宇晖☆☆  陈小雯☆☆  苏传智☆☆  张维杰☆☆

初二(5)班: 邓鸿铮☆☆    鑫☆☆    权☆☆  黄拔锬☆☆  黄锦霞

              曾振鑫      黄子桐

初二(6)班: 李佳虹☆☆  卢书铭☆☆  王劭华☆☆    洁☆☆  许晓渟☆☆

祝莉莉☆☆  张淑婷      曾志鹏

初二(7)班: 范书杭☆☆  谢曼茹☆☆    星☆☆  王忆琳☆☆  包玉莹☆☆

  盛☆☆  邱师津☆☆

初二(8)班: 黄汐雯☆☆  黄思敏☆☆    晨☆☆  包玉芬☆☆    莹☆☆

张雯暄

初二(9)班: 林炜洁☆☆  黄晨燕☆☆    星☆☆    栓☆☆   

初二(10)班:卢伟情☆☆  吴宇鸿☆☆  吴武樑☆☆  吴锦霞☆☆  杜振扬

              赖伟凡

初二(11)班:翁宇芬☆☆    飞☆☆  黄紫薇☆☆

初二(12)班:黄  镇☆☆  黄大锟☆☆  黄海琳☆☆  黄锦宏☆☆    倩☆☆

              詹贤杰☆☆  欧剑鑫☆☆  齐孝森

学习进步之星

初二(1)班: 彭诗漳    罗永坚                  淇☆☆

初二(2)班: 张厚华          刘金铭    林常杓    黄可铄

初二(3)班: 黄梦颖    黄和锟    黄敬鉥    黄慧敏    许俾浩

初二(4)班:   星☆☆陈  兴☆☆刘美枫    黄榕枭    黄卢扬

初二(5)班: 刘琳溦    张维栋    黄勤钢    翁瑜妃    黄建宇

初二(6)班: 池荣锦          张淑婷    黄镁琦    张志演

初二(7)班: 黄敬伟    范家沅    黄允晶

初二(8)班: 张星初          谢宇杉    刘静雯    黄文清

初二(9)班: 王丹莹    陈友烨    谢继玲    江雨晨    詹重铖☆☆

初二(10)班:林元崟    陈若男    黄梓泓    陈存康    张彬琳

初二(11)班:钱      黄忠梁    俞晓莉    邹童曦     

初二(12)班:张若云    陈文婷    郑茂杰          黄其崎

学生干部之星

初二(1)班: 黄香彬☆☆   朱宗涛

初二(2)班: 谢本钊        

初二(3)班: 黄冠嘉       刘倩倩

初二(4)班: 陈俐卉☆☆   林彤曦☆☆

初二(5)班: 邓鸿铮☆☆     芬☆☆

初二(6)班:   芳☆☆   蒋义栋

初二(7)班:          张棋栋

初二(8)班: 毛梁杰        

初二(9)班: 黄梦佳       林锦鸿

初二(10)班:林靖雯        

初二(11)班:詹         廖振森

初二(12)班:黄  镇☆☆   鄢碧芳

热爱劳动之星

初二(1)班: 方宇航☆☆    

初二(2)班: 黄琳娜       曹雨婷

初二(3)班: 黄钦玲       范玉锋

初二(4)班: 祝伟杰☆☆   苏传慧☆☆

初二(5)班:           

初二(6)班: 朱佑铖☆☆   许本灿

初二(7)班: 陈岳鑫       陈亨栎

初二(8)班: 王远辉        

初二(9)班: 陈诗杭       彭时亮

初二(10)班:黄忠辉       朱耀清

初二(11)班:赵永涛       池长林

初二(12)班:翁         鄢行伟

助人为乐之星

初二(1)班:          刘金敏

初二(2)班: 林志强        

初二(3)班: 李浩恺       郑瑜杰

初二(4)班: 张永棋☆☆   陈思淇

初二(5)班:           

初二(6)班: 许侯锦       黄梓颖

初二(7)班: 曾滨琪       林仙子

初二(8)班: 吴猛威       苏婷婷

初二(9)班: 邓文彬       黄子龙

初二(10)班:黄子锋       黄乐锋

初二(11)班:刘张财       陈景淦

初二(12)班:黄岩松       齐孝森

文体活动之星

初二(1)班: 朱晨雨☆☆     琪☆☆

初二(2)班: 黄志豪☆☆   陈仕鑫

初二(3)班: 朱宗鸿       陈仕伟

初二(4)班: 占彩娟☆☆   黄泌昶

初二(5)班:   杉☆☆   邓艳灵

初二(6)班: 翁子淇☆☆   卢书铭

初二(7)班: 黄淑灵       郭巧祎

初二(8)班: 毛银平       蒋义汀

初二(9)班:          刘卫炜

初二(10)班:刘竞弘       钱远杰

初二(11)班:黄晓莉       钱敦杉

初二(12)班:郑艳榕        

勤俭节约之星

初二(1)班: 王鸿婷☆☆   谢艳琳☆☆

初二(2)班:          刘玉涓

初二(3)班: 许赞统       黄忠伟

初二(4)班: 刘思铭☆☆   王世栋

初二(5)班: 吴金桂       林琪伟

初二(6)班: 方燕云☆☆   刘淑婷

初二(7)班: 杨雄江       谢曼玉

初二(8)班: 张福玉       刘正添

初二(9)班: 毛行通        

初二(10)班:黄智勇       傅春金

初二(11)班:王青青        

初二(12)班:林         黄家铸

遵守纪律之星

初二(1)班:   宁☆☆    

初二(2)班: 许余        

初二(3)班:          吴锦涛

初二(4)班:   丹☆☆   许云聪

初二(5)班: 陈冠成       谢昌辉

初二(6)班: 黄俊彬☆☆   刘和俊

初二(7)班: 魏惠群       尹时铸

初二(8)班: 刘圣杰       王杉杉

初二(9)班: 林启洁       林铭钧

初二(10)班:刘国荣       卢泓超

初二(11)班:罗新群       吴健津

初二(12)班:詹贤杰       郑小梅

文明礼貌之星

初二(1)班: 姚爱林☆☆   郑时铨

初二(2)班: 陈云飞☆☆   黄圣锦

初二(3)班: 黄梦颖       陈均芬

初二(4)班:   彤☆☆   刘立铖☆☆

初二(5)班: 吴燕馨       林惠银

初二(6)班:          余飞鸿

初二(7)班: 吴明权       范津津

初二(8)班: 黄晨赓       陈诗果

初二(9)班: 王丹莹       夏宇辰

初二(10)班:刘思琪       刘彩烨

初二(11)班:占榕榕       姚智键

初二(12)班:欧剑鑫       陈文锦

诚实守信之星

初二(1)班:           

初二(2)班:          黄桂花

初二(3)班: 包琦琪       黄翠玲

初二(4)班: 姚兴潮☆☆   刘钰颖

初二(5)班: 吴静娴        

初二(6)班: 雷华鑫       罗家坜

初二(7)班: 毛雨欣       陈良洋

初二(8)班:           

初二(9)班: 黄小玲        

初二(10)班:黄舒婷       方飞晶

初二(11)班:毛         毛玉琳

初二(12)班:吴宜湘       郑熊杰


 

天儒中学二0一一—二0一二学年第一学期期末

星级学生名单(初三年段)

                                                         2012.2

学习之星

初三(1)班:   莹☆☆  苏雯倩☆☆  陈锦霞☆☆   

初三(2)班: 谢晗悦☆☆  陈宏鑫☆☆  黄钦灯☆☆  黄建松☆☆  许勋桂

              刘凌凤      毛桂萍      兰智慧

初三(3)班: 谢梅容☆☆  陈仕钊      陈良金      钱星妤      林守强

              江贤锦

初三(4)班: 姚文婷☆☆  汪金钗☆☆    蓉☆☆    筠☆☆    楠☆☆

              刘宜鑫

初三(5)班: 林泽川☆☆    鑫☆☆  邹启圣☆☆  林一潇☆☆  张宗楠☆☆

              陈文欣       

初三(6)班: 张天然☆☆  余张诚☆☆  黄勤精☆☆  林冠廷☆☆    琦☆☆

初三(7)班:   昀☆☆  毛锦霞☆☆  许舒宁☆☆    茜☆☆    涵☆☆

胡竣航

初三(8)班: 邓小琛☆☆  刘晨宇☆☆  薛振华☆☆   

初三(9)班: 黄允德☆☆  鄢柳晴☆☆  黄俊鑫☆☆  鄢继翱☆☆

初三(10)班:陈  鑫☆☆  陈坤英☆☆    倩☆☆  刘昭琳☆☆  林青榕☆☆

钱韵含☆☆  苏小琴

初三(11)班:池守松☆☆  吴晓晨☆☆    琳☆☆  祝昌佳☆☆  翁宇鹏

              邹晓梅              詹灵芝

初三(12)班:林学楷☆☆  陈诗柄☆☆  吴钰琳☆☆    丹☆☆  黄玲珑

              毛明睿

学习进步之星 

初三(1)班:       林慈辉    俞承星    毛行彪    黄晨城

初三(2)班: 刘凌凤    黄家勇    刘世锦    黄其强    俞培钊

初三(3)班: 吕宇    黄志文    黄诗彪          包能鑫

初三(4)班: 吴秀丽    黄伟楠    郭培新    黄文铃    杨玉秀

初三(5)班: 陈文欣          詹杰鑫    黄河清    刘绍杰

初三(6)班: 吴玮杰    林咸诚    翁宇翔          李家嘉

初三(7)班: 谢玲燕    刘文豪          刘梦菲    林衍延

初三(8)班:       张和桂          刘家杨    陈孔楠☆☆

初三(9)班: 黄灵滟    黄海涵    蒋友源      鸿     

初三(10)班:陈章鹏    郭传民    詹慧敏          苏小琴

初三(11)班:苏      汪孺平          詹灵芝    林颖芬

初三(12)班:林钰婷    曾晓华    林嘉敏    吴艳芳    黄铭城

学生干部之星

初三(1)班:           

初三(2)班: 沈经鑫       鄢琳琳

初三(3)班: 刘荣祥☆☆   黄其铨

初三(4)班: 汪金钗        

初三(5)班: 姚振铭☆☆     昆☆☆

初三(6)班: 张天然        

初三(7)班: 兰武锦       苏文钊

初三(8)班: 侯晓梅☆☆   张晨亿

初三(9)班: 林贻凌       陈凌枭

初三(10)班:黄鸿铭☆☆    

初三(11)班:池守松☆☆   张蔚敏☆☆

初三(12)班:廖琳鑫☆☆    

热爱劳动之星

初三(1)班: 刘宗煌       张孟辉

初三(2)班: 聂德劲☆☆   李隆辉

初三(3)班: 陈良金☆☆   邹京津

初三(4)班:          黄叶枫

初三(5)班: 黄文铿☆☆   许丹凤

初三(6)班:          刘丽霞

初三(7)班:           

初三(8)班: 詹其锦☆☆   刘闽龙☆☆

初三(9)班:         毛行堃

初三(10)班:刘建生       吴建梅

初三(11)班:吴贤坤☆☆   黄金辉☆☆

初三(12)班:林久洪☆☆    

助人为乐之星

初三(1)班: 邓友乐       刘政鑫

初三(2)班: 黄铭榕       吴丹颖

初三(3)班: 谢梅容       汤晓娴

初三(4)班: 吴本墉       吴秀丽

初三(5)班:           

初三(6)班: 吴永钟       余张诚

初三(7)班: 赵嗣颖        

初三(8)班: 陈孔楠☆☆   池伟杰

初三(9)班: 翁敏敏       王桂珍

初三(10)班:吴丹云       黄晓琳

初三(11)班:刘彩铃       詹灵芝

初三(12)班:林  雯☆☆     莹☆☆

文体活动之星

初三(1)班: 黄文彬       祝希闽

初三(2)班: 曾锦枫       罗溁溁

初三(3)班: 黄晓燕☆☆   黄美虹

初三(4)班: 郭培新        

初三(5)班: 方雨童        

初三(6)班:           

初三(7)班: 吴武航       黄曼颖

初三(8)班:   姗☆☆    

初三(9)班: 杨大锋       黄敏艳

初三(10)班:吴         詹慧敏

初三(11)班:许风玲       王焕鑫

初三(12)班:黄思铖☆☆   廖振发

勤俭节约之星

初三(1)班: 刘孟颖       郭飞鸿

初三(2)班:   泓☆☆   林华琼

初三(3)班:   宏☆☆    

初三(4)班: 许梅兰        

初三(5)班:   检☆☆   陈铃青☆☆

初三(6)班:          翁宇翔

初三(7)班: 陈忻尧       邓佳敏

初三(8)班: 吴启锰       廖能锟

初三(9)班: 毛济荣       杨明坤

初三(10)班:朱俞龙☆☆    

初三(11)班:张  琳☆☆   祝昌佳

初三(12)班:黄  榕☆☆   刘利颉

遵守纪律之星

初三(1)班: 黄晨城       翁振樟

初三(2)班: 朱诗炜       詹友凯

初三(3)班:          包能鑫

初三(4)班:          李燕钰

初三(5)班:          许锦彬

初三(6)班: 黄勤精        

初三(7)班: 郑国亮       黄泽圣

初三(8)班:   丹☆☆   谢育容

初三(9)班: 陈景浩       邱滟钦

初三(10)班:严         钱梦彤

初三(11)班:刘彩铃       邹晓梅

初三(12)班:毛文灶       林嘉敏

文明礼貌之星

初三(1)班:          卢梅仙

初三(2)班: 刘文辉       陈日晨

初三(3)班:          汤晓娴

初三(4)班: 陈晶晶       杨玉秀

初三(5)班:          刘绍杰

初三(6)班: 张怡桑       陈彬铭

初三(7)班:          刘小琴

初三(8)班:   榕☆☆   陈晓莉

初三(9)班:          张小菁

初三(10)班:谢         王美玲

初三(11)班:许          

初三(12)班:君仪       黄斯田

诚实守信之星

初三(1)班: 黄伟楟       林慈辉

初三(2)班:          郑子煜

初三(3)班: 吕宇       吴梓珊

初三(4)班: 余福坤       谢昌坚

初三(5)班:          黄伟铭

初三(6)班: 朱晓金       朱小锋

初三(7)班: 林奕然       张林娜

初三(8)班: 毛文琼☆☆   刘家扬

初三(9)班:           

初三(10)班:黄忠铎       林青榕

初三(11)班:张华荣        

初三(12)班:陈昌锦☆☆   卢昕铭

 


责任编辑:陈英

相关文章

  • ·没有相关文章

相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无